Московское "Динамо" подписало контракт с уругвайским полузащитником
Sporting Clube de Braga
Московское "Динамо" подписало контракт сроком на четыре года с 23-летним уругвайским полузащитником португальской "Браги" Луисом Агияром, информирует пресс-служба бело-голубых.

К тренировкам в составе "Динамо" новичок должен приступить 23 июня, а пока, после напряженного сезона в Португалии, он отправляется в отпуск. Выступать в новой команде Луис будет под 22-м номером.

"Я очень доволен таким поворотом в своей жизни и тем, что стал игроком такого замечательного клуба, как московское "Динамо", - приводит слова футболиста официальный сайт клуба. - Я уже побывал на базе, был вчера на стадионе во время кубкового финала и должен сказать, что просто в восторге от условий и инфраструктуры. Это лишний раз меня убедило, что "Динамо" - это новый уровень в моей карьере. Несомненно, участие бело-голубых в Лиге чемпионов сыграло свою роль в моем решении приехать сюда, но то, что динамовцы добились права в ней участвовать, доказывает, что это клуб высокого уровня, где ставят большие задачи и умеют их выполнять".

По информации португальской газеты Record, зарплата игрока вырастет вдвое и составит около 40 тысяч евро в месяц, не считая бонусов за количество проведенных матчей, голов и результативных передач. Сам трансфер обошелся "Динамо" в 2,5 миллиона евро.

До 2006 года Агияр выступал в Уругвае и Чили, а затем перешел в португальский "Порту", но не сумел пробиться в первую команду и два сезона провел в аренде - в клубах "Амадора" и "Академика". Летом 2008 года хавбек заключил соглашение с "Брагой". В минувшем сезоне Агияр провел 42 матча в составе "Браги" и забил 10 мячей. В чемпионате Португалии-2008/09 команда заняла итоговое пятое место и дошла до 1/8 финала Кубка УЕФА, где Луис в десяти встречах отличился шесть раз.