"Ювентус" подписал контракт с Каннаваро, несмотря на протесты болельщиков
Juventus
Капитан сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро в июле этого года вернется из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус", цвета которого защищал с 2004 по 2006 годы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы "Старой синьоры".

У Каннаваро, который был признан в 2006 году лучшим футболистом мира, истекает контракт с "Реалом". Новое соглашение с туринцами будет действовать один год.

Руководство "Ювентуса", уволившее в понедельник главного тренера команды Клаудио Раньери, решилось на покупку 35-летнего защитника, несмотря на протесты болельщиков. Они недовольны тем, что Каннаваро покинул команду в трудные для неё времена.

В 2006 году "Юве" был выдворен в Серию B после того, как выяснилось, что туринцы участвовали в договорных матчах. В связи с выявленными нарушениями у "Старой синьоры" были отняты все завоеванные в сезонах 2004/2005 и 2005/2006 титулы. В Серии B "Юве" начал сезон с минус 30 очками.

После увольнения Раньери кресло главного тренера "Ювентуса" занял Чиро Ферраро - давний партнер Каннаваро по "Наполи" и сборной Италии.