Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин восстановил равновесие в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Детройтом" за семь секунд до окончания основного времени, но в итоге его команда все равно уступила в серии буллитов (3:4)
Global Look Press
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин восстановил равновесие в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Детройтом" за семь секунд до окончания основного времени, но в итоге его команда все равно уступила в серии буллитов (3:4).

В этой встрече один из лидеров сборной России сделал еще одну результативную передачу, а после окончания встречи рассказал о беседе с травмированным капитаном нашей национальной команды Павлом Дацюком.

"Мы немного поговорили с Дацюком о его состоянии. Пока ничего не ясно, но я надеюсь, он будет в порядке. Дацюк остается Дацюком даже не в оптимальной форме, он так же здорово играет в защите и совершает невероятные вещи в атаке", - сказал лучший снайпер текущего сезона НХЛ.

В активе Овечкина сейчас 39 заброшенных шайб. Александр опережает ближайшего преследователя (Кори Перри из "Анахайма") на десять точных бросков.