Две шайбы и две передачи форварда Александра Овечкина помогли "Вашингтону" одолеть "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин назван первой звездой игрового дня.

Встреча в Баффало завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4. Овечкин оформил дубль уже на пятой минуте игры, а в дополнительное время отдал результативный пас Майку Грину, бросок которого решил судьбу матча.

В текущем сезоне "Александр Великий" вышел на лед в 49 встречах регулярного чемпионата НХЛ, набрав 55 очков за результативность (38 шайб плюс 17 передач). Российский форвард является лучшим снайпером лиги сезона-2013/14.

После матча капитан "Вашингтона" признался в интервью официальному сайту клуба, что его еще беспокоит недавно полученная травма, однако с каждой игрой он чувствует себя все лучше.

Помимо Овечкина, результативными действиями отметились и другие российские хоккеисты. Передачи на свой счет записали защитник "Монреаля" Андрей Марков и нападающий "Тампы" Никита Кучеров. Точным броском отметился игрок обороны "Флориды" Дмитрий Куликов.