Мартина Хингис возвращается на корт
Архив NEWSru.com
Знаменитая швейцарская теннисистка Мартина Хингис, вынужденная завершить профессиональную карьеру из-за хронической травмы ноги, намерена возвратиться на корт в конце января 2005 года. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АР, Хингис приняла решение сыграть на соревнованиях третьей категории Женской теннисной ассоциации, которые пройдут с 31 января в Таиланде.

24-летняя Мартина Хингис намерена перечислить сумму, которую заработает на турнире в Таиланде, в помощь бездомным и больным женщинам и детям этой страны. "Я надеюсь привлечь внимание общественности к тем людям, которые обделены вниманием и проводят свою жизнь в нищете не только в Таиланде, но и во всем мире", - сказала Хингис.

В 22 года Мартина Хингис завершила карьеру после операций на обоих коленях. За свою восьмилетнюю карьеру швейцарская спортсменка выиграла пять турниров серии Большого Шлема и стала самой юной теннисисткой, которая возглавила мировой рейтинг WTA.

Свой последний поединок Мартина Хингис провела в середине октября 2002 года, уступив россиянке Елене Дементьевой на турнире в немецком Фильдерштадте.