Александра Трусова
livephotosport / DepositPhotos
Бронзовая медалистка чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме Александра Трусова на днях вернется в школу "Самбо-70", заявил руководитель данного центра спортивного образования Ренат Лайшев.

До лета 2020 года Трусова занималась в отделении "Хрустальный" школы "Самбо-70" в группе у Этери Тутберидзе, а затем перешла в академию к двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко.

"Александра Трусова вернется обязательно. Это произойдет на днях. Никакой шутки в этом нет. Это единая семья, она очень хорошая девочка, мы все ее любим. Мы знаем, что при ее мудрых родителях, при ее рассудительности она будет в единой семье "Самбо-70", - заявил Лайшев .

Ранее в четверг Лайшев обмолвился порталу "Чемпионат" о том, что Трусова обещала вернуться в их школу.

"Мы живем школой, детьми и участвуем в 26 видах спорта. А Рудковская и Плющенко живут слухами и скандалами. Они взяли к себе Сашу Трусову и вокруг этого прыгают. Хотя Трусова пообещала мне, что скоро придет обратно в школу. Правильно сделает, что вернется. Она встанет на свое место и будет заниматься делом, которым ей и нужно заниматься", - уверен директор "Самбо-70".

Возможное возвращение Трусовой в школу "Самбо-70" уже прокомментировала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

"Кто может точно знать, надо спрашивать у Трусовой. Ее мнение - это самое главное. Мне кажется, что это может пойти на пользу. Если она в состоянии делать одно, то и в состоянии делать другое. А обижаться на нее не надо, она ребенок и ищет свою правду, - сказала Тарасова "Матч ТВ".

На прошедшем чемпионате мира-2021 в Стокгольме Трусова завоевала бронзовую медаль в женском одиночном катании. В произвольной программе она заявила пять четверных прыжков, но дважды упала. После выступления спортсменка заявила, что хотела бы и дальше работать под руководством Плющенко.

Ранее сообщалось о намерении проследовать по маршруту Тутберидзе - Плющенко - Тутберидзе еще одной бывшей воспитанницы Этери Георгиевны - чемпионки Европы 2020 года Алены Косторной. Фигуристка не смогла отобраться на чемпионат мира в Стокгольме, так как заняла только шестое место в Финале Кубка России. Чемпионат страны она пропустила из-за коронавируса.