Фигуристка Алена Косторная может вернуться от Плющенко к Тутберидзе
Luu / wikimedia.org
Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная обсуждает с тренером Этери Тутберидзе вопрос возвращения в ее группу.

По данным РИА "Новости", в среду с этой целью спортсменка посетила отделение "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70".

Как утверждает источник, инициатива возвращения в группу заслуженного тренера России Тутберидзе исходит от самой спортсменки. Накануне у них с состоялся разговор на катке.

Косторная тренировалась у Этери Георгиевны с 2017 года. В июле 2020-го она перешла в академию Евгения Плющенко.

Фигуристка не смогла отобраться на чемпионат мира-2021 в Стокгольме, так как заняла только шестое место в Финале Кубка России в Москве. Чемпионат России она пропустила из-за коронавируса.

Тренер пока не озвучила окончательного решения - есть сомнения, что Алену реально привести в форму. "Как выяснилось, на ковиде, спине и стрессовом переломе ноги ее проблемы со здоровьем не закончились", - отметил журналист Владислав Жуков в телеграм-канале "Лапидарность".

По информации портала Telesport, Алена уже прекратила сотрудничество с Плющенко, не сообщив об этом ни тренеру, ни коллективу академии.

Сама Косторная на просьбу прокомментировать информацию о возможном переходе отвечает категорическим отказом.

В мае прошлого года призер чемпионата Европы Александра Трусова также перешла к Плющенко из группы Тутберидзе.

В декабре 2019 года сообщалось о конфликте между Тутберидзе и Плющенко. Так, Тутберидзе обвинила Плющенко в попытках переменить к себе ее подопечную, олимпийскую чемпионку Алину Загитову. В ответ Плющенко отметил, что Тутберидзе сама переманивает к себе уже сложившихся фигуристов.