Руслан Хасбулатов отметил, что Всечеченский конгресс был начат с выражения сочувствия всем пострадавшим в результате теракта и семьям погибших
NTV International
1 ноября в 16:00 по московскому времени у Театрального центра в Москве на месте трагедии состоится возложение венка от Всемирного чеченского конгресса жертвам теракта.

Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили в Информационном центре правозащитного движения со ссылкой на Руслана Хасбулатова.

Руслан Хасбулатов подтвердил эту информацию.

"Я поручил возложить венок "Норд-Осту" от имени конгресса. Это гуманный, человеческий жест проявления сочувствия близким погибших в результате теракта", - подчеркнул он.

Руслан Хасбулатов отметил, что Всечеченский конгресс был начат с выражения сочувствия всем пострадавшим в результате теракта и семьям погибших. "Мы приняли в Копенгагене резолюцию о необходимости борьбы с терроризмом, о событиях 23 - 26 октября в Москве. И я не понимаю, какая тут может быть связь между конгрессом и событиями в Москве. Не понимаю, почему такая истерика вокруг конгресса", - добавил он.