По приглашению президента РФ Владимира Путина председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони посетит Россию с рабочим визитом 3 февраля текущего года
Архив NEWSru.com
По приглашению Президента РФ Владимира Путина председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони посетит Россию с рабочим визитом 3 февраля текущего года. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Президента РФ.

Италия является одним из ведущих европейских партнеров России. Об этом заявил в пятницу официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в связи с предстоящим визитом Сильвио Берлускони в Россию, интенсивный политический диалог с которым, как отметил дипломат, "приобрел насыщенный и многоплановый характер".

По словам Яковенко, основной задачей в отношениях Москвы и Рима является согласование подходов сторон по актуальным двусторонним и международным вопросам, стоящим в российско-итальянской повестке дня 2003 года. Ведущее место в консультациях занимают экономические вопросы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы рассчитываем на продуктивное политическое сотрудничество с ЕС в свете предстоящего во второй половине этого года председательства Италии в Евросоюзе", - подчеркнул замглавы МИД РФ. По его словам, Рим "конструктивно настроен в вопросах формирования действительно единой Европы с участием России".