Камчатские следователи выясняют детали аварии участием пассажирского автобуса, произошедшей в Петропавловске-Камчатском утром
Вести
Камчатские следователи выясняют детали аварии с участием пассажирского автобуса, происшедшей в Петропавловске-Камчатском сегодня утром.

"Автобус 104 маршрута спускался по дороге в районе улицы Ленинградской в краевом центре, когда у него отказали тормоза. Рейсовая машина врезалась в легковушки, стоявшие на светофоре", - сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на старшего инспектора по особым поручениям отдела пропаганды ГИБДД Камчатского края Андрея Волковв.

Он подчеркнул, что в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пожилая женщина - пассажирка автобуса. Ее доставили в больницу, где врачи оказали пострадавшей необходимую помощь.

"Иномарки, в которые врезался автобус, получили незначительные механические повреждения", - отметил Волков.

Он также сообщил, что по факту аварии милиция начала проверку. "Следователям предстоит выяснить, в каком техническом состоянии автобус вышел на маршрут", - сказал представитель ГИБДД, отметив, что водитель в момент аварии был трезв.