Телеведущая Елена Летучая, известная по шоу "Ревизорро", переходит на Первый канал
©РИА Новости / Евгений Одиноков
Телеведущая Елена Летучая, известная по шоу "Ревизорро", переходит на Первый канал, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Новая программа будет называться "Летучий отряд". Телеведущая будет принимать обращения не только о нарушениях в ресторанах и отелях. Она соберет команду людей, готовых научить зрителей бороться за свои права. За помощью сможет обратиться каждый, написав письмо на сайт Первого канала или поделившись своим видео в соцсетях с хештегом #летучийотряд.

Ведущая и ее команда будут выезжать на место, знакомиться с героем серии и на его примере показывать, как нужно себя вести в похожих ситуациях.

Телеканал предложил Летучей стать ведущей новой программы после ее незапланированного репортажа из Воронежской больницы N2, снятого 3 октября. Тогда она нашла в учреждении антисанитарные условия и грубые нарушения. Про эту больницу ведущей рассказала одна из из слушательниц ее мастер-класса, который проходил в Воронеже. После этого проверкой медучреждения занялись прокуроры.

Сама телеведущая заявила, что очень рада тому, что сможет помогать людям в действительно сложных жизненных ситуациях, когда за ее спиной "такая сила, как главный канал страны".

Елена Летучая получила известность благодаря проекту "Ревизорро" на телеканале "Пятница", ведущей и продюсером этой программы она была с 2014-го по 2016 год. Также она автор документальных фильмов для телеканалов ТВ3, СТС и "Пятница", автор и ведущая программ "ART Life" и "Территория мужчин" на канале Global Star TV.