В ночь на 30 мая в ДТП в Алтайском крае погибли семь человек, трое из них дети
УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю
В Алтайском крае в ночь на среду произошло крупное ДТП с участием трех машин: в результате погибли семеро, включая троих детей, передает "Интерфакс". По предварительным данным, легковая иномарка Renault пыталась обогнать грузовик и врезалась в ехавший по встречной полосе Mercedes.

Столкновение Renault Logan, Mercedes Benz и большегруза Scania G 380 с прицепом произошло на Чуйском тракте в Тальменском районе, на 140-м километре федеральной трассы М-52 в 01:18 по местному времени. Автомобиль Renault и грузовой автомобиль Scania двигались по направлению из Новосибирска в Барнаул, Mercedes - из Барнаула в Новосибирск, сообщает сайт краевого ГИБДД.

После мощного удара Renault загорелся. Водитель и шесть пассажиров, включая трех несовершеннолетних детей, погибли в огне. "Тела погибших очень сильно обгорели, документы тоже подверглись повреждениям", - сообщил источник "Интерфакса".

Водитель Mercedes и четверо его пассажиров, в том числе двое детей, получили серьезные телесные повреждения. Сотрудникам ГИБДД Тальменского района удалось извлечь пострадавших из автомобиля и отправить в больницу.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Центральной больнице Тальменского района, куда были госпитализированы раненые. "К нам были госпитализированы пять человек. Трое из них находятся в состоянии легкой степени тяжести. Два человека в тяжелом состоянии. Остальная информация не разглашается, так как это врачебная тайна", - рассказал собеседник агентства.

Между тем сообщается, что водитель Scania не пострадал.

Life News публикует список погибших и пострадавших в аварии.

Погибшие:

Вячеслав Раскурин, 43 года
Алексей Редченко, 31 год
Николай Редченко, 4 года
Татьяна Редченко, 30 лет
Юлия Чанкина, 11 лет
Сергей Редченко, 5 лет
Мужчина, личность устанавливается

Раненые:

Рубик Сираканян, 57 лет,
Спартак Сираканян, 34 года
Тигран Сираканян, 1 год
Юлия Сираканян, 33 года
София Сираканян, 3 года