Автобус с группой десятиклассников из Мордовии, возвращавшихся с экскурсии из Москвы, в ночь на четверг попал в ДТП в Рязанской области
НТВ
Автобус с группой десятиклассников из Мордовии, возвращавшихся с экскурсии из Москвы, в ночь на четверг попал в ДТП в Рязанской области. В результате аварии пострадали восемь человек, в том числе четыре ребенка. Инцидент произошел в 00:35 в Шацком районе Рязанской области: на трассе М-5 "Урал" на 417 километре столкнулись "Газель", грузовик Renault, ВАЗ 2110 и микроавтобус Mercedes, сообщает РИА "Новости".

В салоне микроавтобуса находился 21 человек, в том числе 18 детей 1995 года рождения. "Четверо десятиклассников, водитель микроавтобуса, водитель "Газели", школьная учительница и еще один взрослый пассажир пострадали при столкновении", - рассказал инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД Рязанской области Евгений Трубченков. Все они получили травмы средней степени тяжести и доставлены на лечение в местную центральную районную больницу. Остальные ребята не пострадали и были отправлены домой.

Как уточнил "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по республике Мордовия Николай Кучканов, по предварительным данным, в ДТП виноват водитель грузовика.

Другая крупная авария со школьным автобусом произошла 13 мая на Ставрополье. На трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками автобус "ПАЗ" музыкальной школы города Тырныауз (Кабардино-Балкария), который вез детей, во время обгона автобуса MAN столкнулся с ним по касательной и упал в кювет.

В результате аварии погибли четыре человека - два ребенка и две женщины. Еще 15 детей и двое взрослых (женщина-педагог и водитель) были доставлены в центральную районную больницу Пятигорска. Впоследствии было принято решение перевезти четверых наиболее пострадавших в ДТП детей в Москву.