Во вторник в столичном регионе будет еще довольно тепло и без осадков, а с четверга ожидается похолодание, сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
Во вторник в столичном регионе будет еще довольно тепло и без осадков, а с четверга ожидается похолодание, сообщили в Росгидромете.

Сейчас в Москве от нуля до минус 2, по области - от нуля до минус 5. Днем переменная облачность. В столице потеплеет до плюс 6-8 градусов, в Подмосковье воздух прогреется до плюс 3-8 градусов.

Сегодня из-за умеренного ветра и сухой погоды экологическая обстановка в городе немного ухудшится, утверждают специалисты "Мосэкомониторинга". В жилых районах уровень загрязнения воздуха в течение сегодняшнего дня будет "умеренный", а вблизи автомагистралей - "повышенный", сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду рассеиванию вредных примесей в атмосфере будут способствовать небольшие осадки в виде дождя или мокрого снега. Температура воздуха в среду существенно не изменится.

С четверга в столичном регионе, по прогнозу синоптиков, ожидается похолодание. В дневные часы температура воздуха понизится до плюс 2-4 градусов.

В пятницу станет еще немного прохладнее. А в ночь на субботу столбик термометра по области может опуститься до минус 15 градусов, в столице ожидается около 10 градусов мороза. В дневные часы будет от 1 до 5 градусов ниже нуля.