Южный циклон немного подпортит в пятницу погоду в столичном регионе. Как рассказали в Росгидромете, утром и днем небо покроется серыми тучами, местами пройдет несильный дождь
Архив NEWSru.com
Южный циклон немного подпортит в пятницу погоду в столичном регионе. Как рассказали в Росгидромете, утром и днем небо покроется серыми тучами, местами пройдет несильный дождь.

Кроме того, до 09:00 утра порывы юго-восточного ветра будут достигать 10-12 м/с. Позже он снизит свою скорость до 5-10 м/с. Сейчас в Москве 4-6 градусов выше нуля, в ее окрестностях - до плюс 8.

В дневные часы столбик термометра поднимется еще на несколько делений: в столице будет 7-9 градусов тепла, по области - 5-10 градусов выше нуля, сообщает ИТАР-ТАСС.

По прогнозу синоптиков, циклон, принесший ненастье в Европу, сделает пасмурными также и выходные. Не исключено, что москвичи и жители Подмосковья смогут услышать грозу не в начале мая, а в конце марта. Однако погода останется по-весеннему теплой, поскольку южные ветры принесут теплый воздух.

Геомагнитный фон ожидается спокойным, давление будет слегка пониженным. Поэтому в последний день рабочей недели жителей столичного региона может потянуть в сон, и работоспособность перед выходными слегка снизится.