Задержан еще один человек, которого обоснованно подозревают в причастности к совершению терактов 24 марта в Минеральных Водах и Ессентуках и ауле Адыгэ- Хабль в Качараево-Черкесии.

В Управлении ФСБ по Ставропольскому краю сообщили, что "тщательно спланированную операцию" по задержанию подозреваемого сотрудники спецслужб провели минувшей ночью в Карачаево-Черкесии. Задержанный, имя которого в интересах следствия не называется, "уже дает признательные показания", - отметили в УФСБ.

Сегодня же Генеральная прокуратура России предъявила обвинение двум задержанным по делу о терактах в Ставрополье. Начальник управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Владимир Кравченко сказал, что "в ближайшие дни обвинение в терроризме будет предъявлено и третьему соучастнику этих преступлений".

По его словам, сейчас установлены семь участников преступлений. Помимо уже трех известных обвиняемых, еще в отношении четверых вынесено постановление о предъявлении им обвинения и аресте. Все они объявлены в федеральный розыск.

Для расследования последних взрывов в Ставропольском крае в Генпрокуратуре создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные и квалифицированные сотрудники прокуратуры, МВД, ФСБ. Все материалы по трем терактам, в результате которых погибли 23 человека и около 150 получили ранения, объединены в одно уголовное дело.