Авиалайнеру присвоено имя стюардессы Юлии Фоминой, погибшей во время штурма самолета спецназом Саудовской Аравии.

Все следственные мероприятия на самолете Ту-154, который был захвачен террористами во время рейса Стамбул-Москва 15 марта и угнан в Саудовскую Аравию, завершены. "В пятницу во второй половине дня с самолета была снята охрана, и он снова целиком поступил в наше распоряжение", - сообщил летный директор компании "Внуковские авиалинии" Юрий Сытник.

19 марта российский авиалайнер Ту-154 прибыл из аэропорта города Медины в Москву. Во время операции по освобождению заложников самолет получил значительные повреждения.

По словам Юрия Сытника, самолет планируется снова вывести на линию через две недели, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Сейчас на нем необходимо устранить ряд повреждений, полученных во время штурма в саудовском аэропорту Медины и подготовить самолет к весенне-летней навигации.

Ремонт самолета бесплатно сделает Внуковский авиаремонтный завод. На корпус лайнера будет нанесена необходимая символика: самолету присвоено имя стюардессы Юлии Фоминой, погибшей во время штурма авиалайнера саудовским спецназом.