Путин заявил о скором восстановлении отношений с Турцией, сообщив о принесенных Анкарой извинениях за Су-24
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин во время выступления на совещании послов в МИД России заявил о скором восстановлении российско-турецких отношений. При этом глава государства, наперекор сделанному ранее заявлению Анкары, отметил, что Турция принесла извинения за сбитый российский бомбардировщик Су-24.

Путин напомнил, что провел накануне телефонные переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает ТАСС. "Известно также, что Анкара принесла извинения за сбитый российский бомбардировщик", - отметил президент РФ. "С учетом этого имеем в виду в ближайшее время предпринять меры по восстановлению двустороннего сотрудничества", - резюмировал Путин.

Стоит отметить, что Кремль тем временем не предоставляет сведений о том, обсуждал ли Путин с Эрдоганом вопрос о компенсации за сбитый российский Су-24. Двумя днями ранее премьер Турции заявил, что Анкара не собирается компенсировать ущерб.

Нет однозначных данных и о том, приносила ли Турция извинения за инцидент со сбитым бомбардировщиком, повлекший за собой охлаждение отношений между двумя странами. О якобы принесенных Эрдоганом извинениях сообщила ранее пресс-служба Кремля. При этом в Анкаре утверждают, что было лишь выражено сожаление, а извинений турецкий лидер не приносил.