Без происшествий завершился митинг сторонников ЛДПР возле посольства Ирака в Москве
Вести
Без происшествий завершился митинг сторонников ЛДПР возле посольства Ирака в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Активисты ЛДПР во главе со своим лидером Владимиром Жириновским пришли к зданию дипмиссии на Погодинской улице около 12:00 мск.

Таким образом они выразили протест против казни сегодня утром бывшего иракского лидера Саддама Хусейна. "В акции приняли участие 44 человека, они держали в руках 7 флагов с символикой партии и несколько плакатов", - отметил собеседник агентства. Спустя час участники пикета разошлись. "Правопорядок они не нарушали, задержанных нет", - подчеркнул источник. Он отметил, что в акции также приняли участие 13 депутатов Госдумы.

Ранее вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что казнь Саддама Хусейна приведет к самым отрицательным последствиям, поскольку вызовет очередной всплеск антиамериканских настроений по всему миру, особенно в мусульманских странах. Он считает, что мусульмане могут воспринять это "как нападение на исламский мир".