В Иркутске в кафе "Оскар" произошла массовая драка, в ходе которой применялось травматическое оружие и ножи
Euronews
В Иркутске в кафе "Оскар" произошла массовая драка, в ходе которой применялось травматическое оружие и ножи. В конфликте участвовало около 15 человек, задержать удалось пятерых.

"По предварительной информации, в ночь на субботу в кафе "Оскар" в Иркутске произошла драка между двумя группами посетителей, в которой применялись ножи и травматическое оружие", - сообщил агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

В результате госпитализировано 10 человек с различными ранениями, один из них - в тяжелом состоянии, у него ножевые ранения, уточнил Саловаров.

В конфликте в общей сложности участвовало около 15 человек, ссора возникла внезапно и ее причины пока неизвестны.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщил также Саловаров.

Между тем, по данным иркутской полиции, причиной конфликта стала ссора, внезапно возникшая около 3 часов ночи между изрядно выпившими молодыми людьми. Пресс-служба областного ГУВД сообщает, что, услышав словесную перепалку и начинающуюся драку, администраторы питейного заведения вмешались в происходящее и успокоили мужчин.

"Через некоторое время к заведению подъехали знакомые одного из участников драки и предложили окончательно разобраться в ситуации. В результате конфликт на почве спиртного закончился стрельбой и поножовщиной", - говорится в сообщении.

После случившегося предполагаемые преступники попытались скрыться, один из них уже задержан сотрудниками полиции. "Местонахождение остальных в ближайшее время будет установлено. Ведется активная работа по их розыску и задержанию", - информирует пресс-служба.