В Сочи, где накануне произошел пожар на трансформаторной подстанции "Верещагинская" на сегодняшнее утро остаются без электроэнергии 55 жилых домов и около 3000 человек
Вести
В Сочи, где накануне произошел пожар на трансформаторной подстанции "Верещагинская" на сегодняшнее утро остаются без электроэнергии 55 жилых домов и около 3000 человек.

Также обесточены еще 37 подстанций. Принимаются все меры, чтобы сегодня полностью ликвидировать последствия аварии, сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный главного управления по делам ГО и ЧС Краснодарского края.

Возгорание произошло в субботу в 12:40 в результате повреждения опорных изоляторов в районе так называемой секции 6 кВт, что привело к остановке последующих 117 трансформаторных подстанций.

В свою очередь это стало причиной отключения электроэнергии городского телецентра, станции переливания крови, очистительных объектов морского порта, ряда объектов социально-культурного назначения, в том числе домов отдыха и санаториев, целых жилых микрорайонов. Около 12000 человек остались без электроэнергии.

Ремонтно-аварийным бригадам удалось возобновить подачу электроэнергии по автономным источникам питания. Первым возобновил работу телецентр. Однако к 20 часам в субботу, как было обещано, последствия технологического нарушения ликвидировать не удалось.