Первичный осмотр мест взрывов  в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона
Первый канал
Первичный осмотр мест взрывов в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона. "Эксперты приступят к работе после того, как всем пострадавшим будет оказана помощь и все будут эвакуированы", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, оба взрывных устройства были безоболочными. Ранее сообщалось, что взрывы могли совершить террористы-смертники.

Между тем, к месту взрыва на метро "Парк культуры" выехали 25 скорых, вылетел медицинский вертолет, сообщают медики.

Взрывы в московском местро произошли в понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. В результате взрывов, по предварительным данным, погибли более 40 человек.

Взрыв на "Лубянке" произошел в 07:56 во втором вагоне в составе, следовавшем в сторону станции "Комсомольская". Второй взрыв прогремел на станции "Парк культуры" (радиальная) в 8:39.

В настоящее время движение поездов осуществляется только в противоположную сторону. На место инцидента выехала оперативная группа МЧС и спасатели. Московская милиция из-за взрывов в метро переведена на усиленный вариант несения службы.