В Волгограде двое подростков серьезно пострадали, упав с неисправной карусели
Архив NEWSru.com
В Волгограде двое подростков - 15-летняя девочка и 17-летний юноша - получили серьезные травмы в результате падения с карусели. Инцидент произошел в минувшие выходные в передвижном "Городке аттракционов", располагавшемся на площади Дзержинского Тракторозаводского района областного центра.

Оба пострадавших были госпитализированы в реанимационное отделение одной из городских больниц. Состояние пострадавшей девочки врачи расценивают как стабильное и намерены вскоре перевести ее из реанимационного отделения в хирургическое.

Состояние подростка - крайне тяжелое. У него множество переломов конечностей, лицевой кости, сотрясение головного мозга, сильный ушиб легких и сердца. В настоящее время пострадавший находится под искусственной вентиляцией легких.

Выяснилось, что аттракцион был не исправен. Он проработал чуть больше недели, после чего свернул свою деятельность в Волгограде и отбыл в неизвестном направлении.

Куда отправился "Городок аттракционов" и откуда прибыл в Волгоград - теперь предстоит разобраться следствию, сообщает ГТРК "Волгоград". Дело по этому инциденту передано в прокуратуру Тракторозаводского района Волгограда.