В пятницу в Москве и Подмосковье ожидается 24-26 градусов выше нуля, в Подмосковье - до 23-28 градусов. В утренние часы ожидается небольшая облачность
Архив NEWSru.com
В пятницу в Москве и Подмосковье ожидается 24-26 градусов выше нуля, в Подмосковье - до 23-28 градусов. В утренние часы ожидается небольшая облачность. Осадков не ожидается, ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду, сообщили РИА "Новости" в Московском Гидрометеобюро.

В выходные температура в столичном регионе может превысить 30-градусную отметку, прогнозируют синоптики. "В воскресенье после полудня воздух в Москве и Подмосковье может накалиться до 30 градусов", - сказали в службе. Если случатся дожди, они будут носить кратковременный характер, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на субботу, 30 июля, в Москве и Подмосковье сохранится переменная облачность, осадков не ожидается. Температура воздуха в столице - 13-15 градусов, по области - от 12 до 17 градусов тепла. Ветер переменный, 2-5 метров в секунду.

Днем на фоне переменной облачности в столичном регионе местами возможны кратковременные дожди и грозы. К полудню воздух значительно прогреется: в Москве до 26-28, а по области - от 24 до 29 градусов.

Как отметили в метеослужбе, в столичном регионе не ожидается условий для накопления в атмосфере загрязняющих веществ. Однако превышения предельно допустимых значений до двух раз вероятны в промышленных районах и местах скопления автотранспорта, отметили в службе.