В четверг Москву ждут обильные осадки. Ливни и грозы в Москве достигнут максимума: к столице подойдет центр юго-западного циклона
Архив NEWSru.com
В четверг Москву ждут обильные осадки. Ливни и грозы в Москве достигнут максимума: к столице подойдет центр юго-западного циклона, сообщили ИТАР-ТАСС в Государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг".

"В связи с приблизившимся к Москве центром юго-западного циклона, в городе пройдут дожди, местами сильные, а также грозы с усилением ветра", - сказал собеседник агентства.

Однако влияние циклона распространится лишь на четверг, считают в Росгидромете. В последующие же дни снова потеплеет.

В ближайшие сутки, по прогнозу службы, в Москве и области действительно будет преобладать облачная погода. Пройдут дожди, местами сильные, и прогремят грозы. В утренние часы в столице - от 17 до 19, в пригороде - от 14 до 19 градусов тепла. Ветер юго-восточный, 4-9 метров в секунду. Днем потеплеет до 21-23 в Москве и 19-24 - в Подмосковье. Ветер сменит направление на юго-западное. Его скорость составит 4-9 метров в секунду, при грозе с порывами до 12-15.

Облачная погода с дождями и локальными грозами сохранится и в ночные часы с четверга на пятницу. Температура воздуха в столице - от 16 до 18, в пригороде - от 14 до 19. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Днем 22 июля ожидается переменная облачность, местами с кратковременными дождями. На смену ощутимому западному придет слабый северо-западный ветер, 2-5 метров в секунду.