Российский космонавт Юрий Лончаков, а также астронавты NASA Майкл Финк и Сандра Магнус будут праздновать Новый год без алкогольных напитков
Вести

Российский космонавт Юрий Лончаков, а также астронавты NASA Майкл Финк и Сандра Магнус будут праздновать Новый год без алкогольных напитков, сообщает "Интерфакс".

"Новый год мы будем встречать всухую", - сказал Лончаков в понедельник во время сеанса связи с Центром управления полетами в подмосковном Королеве. Во время сеанса связи в ЦУПе присутствовали Всероссийский Дед Мороз, глава Роскосмоса Анатолий Перминов, а также руководители российских ракетно-космических предприятий.

Дед Мороз поинтересовался, не видно ли из космоса кризиса. Получив отрицательный ответ, он отметил: "Главное, чтобы не было кризиса в душе".

Он назвал экипаж МКС "передовым отрядом землян, находящихся на высшей точке научных знаний и открытий - Международной космической станции". "Вместе со мной в ЦУП приехали много детей, мечтающих стать космонавтами, а значит, у работы, которую вы делаете, есть будущее", - отметил Дед Мороз.

В ответном слове командир экипажа МКС Финк пожелал жителям Земли добра в новом году. "Перед Новым годом все думают о будущем. МКС - это символ будущего, того будущего, которое мы можем сделать вместе, своими руками", - сказал астронавт NASA.