Медведев уволил не министра, которому прочили отставку из-за обиды на Путина, а его зама
НТВ
Премьер Дмитрий освободил Анатолия Попова от должности заместителя министра регионального развития "по его просьбе". Об этом говорится в тексте распоряжения правительства от 25 сентября, опубликованном на сайте кабмина в пятницу.

Попов занимал этот пост с 2010 года. До этого с 2007 года работал на руководящих постах в структуре РЖД (ОАО "Российские железные дороги").

На днях в СМИ появились слухи о возможной отставке главы Минрегиона Олега Говоруна, который, как утверждали анонимные источники, подал заявление об отставке, якобы обидевшись на выволочку у президента. Однако позднее в правительстве опровергли эти данные. А в Кремле заявили, что это похоже на "газетную утку".

На прошлой неделе президент Владимир Путин выступил с резкой критикой проекта бюджета на 2013 и последующие годы и попросил Медведева объявить выговор Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе Минтруда Максиму Топилину.

До этого за последнее время в правительстве Медведева уже произошло несколько отставок заместителей министров: своих постов лишились замглавы Минюста Виктор Евтухов и замдиректора ФСИН Василий Большаков.