Миронов предрек своей новой партии победу, но баллотироваться в президенты не хочет
Вести
Избранный лидером новой партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что на своем посту будет работать на благо россиян.

"Я обещаю вам, что на своем посту буду честно служить России, честно работать на благо россиян, а также буду всемерно способствовать тому, чтобы наша партия побеждала", - заявил Миронов в субботу после своего избрания.

Обращаясь к своим соратникам, Миронов напомнил, что многие не верили в объединение, и многие, по его словам, "ждали "других" новостей от нашего съезда". "Я уверен, что наша партия предпримет конкретные шаги, чтобы жизнь в стране стала по-настоящему справедливой", - подчеркнул Миронов.

По его словам, недопустимой является разница, которая сложилась в доходах между богатыми и бедными россиянами. "Недопустимая ситуация, когда у нас есть "работающие" бедные, пенсионеры, находящиеся на грани нищеты, когда есть миллиардеры, сделавшие свое состояние за счет богатства страны и ее народа", - заявил Миронов.

Подытоживая свое выступление, он подчеркнул, что главная задача объединенной партии - предстоящие выборы в регионах. "За нашей работой будет очень внимательно наблюдать вся думающая, совестливая, работающая Россия", - убежден Миронов. Свое выступление он закончил словами: "Мы победим", что встретило бурные аплодисменты делегатов съезда.

При этом Миронов заявил, что не планирует баллотироваться на президентских выборах. "В мои планы не входит становиться кандидатом в президенты России", - сказал он.