Великим днем назвал сегодняшнюю субботу спикер Совета Федерации лидер "Российской партии жизни" Сергей Миронов
НТВ
Великим днем назвал сегодняшнюю субботу спикер Совета Федерации лидер "Российской партии жизни" Сергей Миронов. "Такого в истории новейшей России еще не было, когда объединяются три реальные политически силы, имеющие свои политические перспективы и свой электорат", - сказал он перед открытием съезда РПЖ, после которого должен состояться объединительный форум.

"Мы объединяемся с "Родиной" и "Российской партии пенсионеров" не просто для того, чтобы преодолеть 7-процентный барьер на предстоящих парламентских выборах. Это не узкопартийный проект, это национальная задача, которая будет служить созданию в России по-настоящему многопартийной системы", - подчеркнул Миронов.

Он убежден, что на предстоящих в 2007 году новый партийный союз "будет на равных соперничать с "Единой Россией". Миронов пояснил, что даже социологические данные, исходящие "недружественных заказчиков" подтверждают это. "Они уже все поняли и именно этим объясняется столь резкая реакция", - отметил Миронов.

Он подтвердил, что хотел бы стать лидером нового союза. Отвечая на вопрос о выдвижении кандидатуры на президентских выборах, Миронов сказал: "Давайте будем решать проблемы по мере поступления". Одновременно он подтвердил, что в новом союзе найдутся кандидаты на любой государственный пост, сообщает ИТАР-ТАСС.