Подарком бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву на предстоящий день рождения станет посещение в следственном изоляторе членами его семьи
НТВ
Подарком бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву на предстоящий день рождения станет посещение в следственном изоляторе членами его семьи. "Весь подарок семьи будет заключаться в том, что его собираются посетить дети", - сказал "Интерфаксу" адвокат Лебедева Константин Ривкин.

В предстоящий понедельник, 29 ноября у Лебедева будет день рождения - ему исполнится 51 год.

Как отметил Ривкин, в день рождения Лебедева собирается посетить его сын. Адвокат добавил, что супруга подсудимого также намеревалась побывать у него на свидании. "Это будет самое обычное свидание, исключений не сделают", - сказал адвокат.

По его словам, передать Лебедеву какой-нибудь подарок у членов его семьи не получится. "Передать что-нибудь живьем возможности нет. Никаких подарков в традиционном понимании, которые можно потрогать, он, конечно, получить не сможет", - сказал Ривкин.

Он добавил, что при прошлой встрече со своим клиентом показывал ему поздравления, которые поступают через Интернет. "Он был рад увидеть поздравления в Интернете. Я думаю, что уже идут поздравления посредством телеграмм", - сказал Ривкин.

Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву начнется 15 декабря в Хамовническом суде Москвы. Гособвинители попросили приговорить подсудимых к 14 годам лишения свободы каждого с отбыванием в колонии общего режима.