Президент РФ Владимир Путин указал на необходимость создать систему трудоустройства бывших депутатов Госдумы. "Прошу подумать, как дальше будет устроена судьба тех депутатов, которые добросовестно работали, внося свой вклад в решение общих задач, стоящих
Euronews
Президент РФ Владимир Путин указал на необходимость создать систему трудоустройства бывших депутатов Госдумы. "Прошу подумать, как дальше будет устроена судьба тех депутатов, которые добросовестно работали, внося свой вклад в решение общих задач, стоящих перед страной и народом", - сказал глава государства на встрече с депутатами "Единой России", передает ИТАР-ТАСС.

"Всем известно и понятно, что полномочия заканчиваются, кто-то будет снова баллотироваться, кто-то не будет баллотироваться, кто-то из тех, кто будет баллотироваться может не попасть в Госдуму", - сказал Путин по поводу предстоящих в декабре парламентских выборов.

"У нас постоянный кадровый голод, и это нужно иметь в виду и нужно использовать тех людей и на других участках работы", - считает президент. По его оценке, "это вполне естественно, нормально и по-хозяйски, потому что, если люди получили серьезный опыт государственной работы в стенах парламента, то он должен быть использован на других направлениях".

В четверг члены партии "Единая Россия" встречаются с Владимиром Путиным, чтобы подвести итоги своего законотворчества в весеннюю сессию и рассказать о планах на осень.

Во встрече президента с депутатами фракции "Единая Россия" принимают участие 23 парламентария. Среди них спикер палаты Борис Грызлов, вице-спикеры Олег Морозов, Любовь Слиска, Вячеслав Володин, Владимир Катренко, Владимир Пехтин, Артур Чилингаров, депутаты Владимир Васильев, Андрей Кокошин, Владислав Третьяк, Мартин Шаккум, Валерий Язев. На встречу также приглашены замруководитель администрации президента - помощник главы государства Владислав Сурков, полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и начальник Управления президента по внутренней политике Олег Говорун.