Владимир Путин, митинг Общероссийского народного фронта на предприятии "СДСмаш"
Russia Today
Премьер Владимир Путин в интервью "Вестям недели" рассказал о том, почему ему нравятся люди труда и о том, как в России проходит регистрация кандидатов в президенты. Будучи в Кемерово, премьер заявил, что здешний народ - "реальная связь со страной".

Процесс регистрации кандидатов в президенты осуществляется в полном соответствии с российским законодательством, заявил премьер и кандидат в президенты. "Я исхожу из того, что все будет сделано по закону (процедура регистрации кандидатов в президенты), как я и говорил, максимально прозрачно и в соответствии с тем, как того требует российское законодательство", - цитирует Путина "Интерфакс"

Так Путин ответил на вопрос о том, как он относится к отказу ЦИК регистрировать некоторых кандидатов в президенты - причем интервью было записано еще до того, как ЦИК отказал в регистрации Григорию Явлинскому и Дмитрию Мезенцеву.

Короткое интервью В.Путин дал в Кемерово, где премьер принял в митинге Общероссийского народного фронта на предприятии "СДСмаш".

Путин также отметил, что на выступая митингах, подобных прошедшему в Кемерово, он больше заряжается энергией, чем отдает ее. "Мне вообще всегда приятно общаться с людьми труда. Это всегда открытые люди и очень прямые. Это всегда реальная связь со страной. Вот здесь, общаясь с такими людьми, бывая в таких регионах, понимаешь, что такое страна. И чем она живет, и чего она от нас ждет", - заявил премьер.