Зима пока не собирается покидать московский регион. Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, в понедельник в Москве и области ожидается умеренный мороз сильный снегопад и метель
Архив NEWSru.com
Зима пока не собирается покидать московский регион. Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, в понедельник в Москве и области ожидается умеренный мороз, сильный снегопад и метель.

Сейчас в столице около 10 градусов мороза, в Подмосковье немного холоднее - до минус 13. В некоторых районах уже идет снег. Днем, уточнили метеорологи, он усилится, а порывы самого неприятного северо-восточного ветра усилятся до 12 м/сек.

В дневные часы на несколько градусов потеплеет. В Москве температура воздуха повысится до минус 6-8 градусов, по области будет от 5 до 10 градусов мороза, облачно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Метель и снегопад приведут к заносам на дорогах, предупреждают сотрудники ГИБДД и советуют сегодня автомобилистам воспользоваться общественным транспортом. В свою очередь, медики отмечают, что такая влажная прохладная погода с резким падением атмосферного давления крайне неблагоприятна для метеозависимых людей.

У тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают они, могут возникнуть мигрени, общее недомогание, головокружение. Могут обостриться и различные хронические воспалительные заболевания бронхо-легочной системы, суставов и позвоночника.

К сожалению, уточнили синоптики, такая погода сохранится и в первый день весны.