Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в ближайшие дни в столице и Подмосковье ожидается довольно морозная погода
Архив NEWSru.com
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в ближайшие дни в столице и Подмосковье ожидается довольно морозная погода.

Сегодня днем синоптики обещают в Москве около 8 градусов ниже нуля, по области - до минус 10. В утренние часы столбик термометра будет находится в пределах отметки 15 градусов мороза.

В течение дня будет облачно, временами пройдет снег. Ветер южный, умеренный. В воскресенье погода существенным образом не изменится, уточнили метеорологи.

Последний день нынешней зимы запомнится москвичам умеренным морозцем до минус 6 градусов в дневные часы, снегопадом, метелью и порывистым ветром, скорость которого достигнет 18 м/сек. Однако, утверждают синоптики, это еще не заключительный ее аккорд. Такая же погода, а вернее непогода, в столичном регионе ожидается и 1 марта.

На Камчатке из-за снегопада нарушено авиасообщение

Из-за сильного снегопада на Камчатке нарушено воздушное сообщение полуострова с материком. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в диспетчерской службе аэропорта Петропавловска-Камчатского.

Самолеты, следовавшие на Камчатку из Москвы, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска отправлены на запасные аэродромы в Магадане и Хабаровске. Из-за неблагоприятных метеоусловий сегодня отменены также вылеты всех пассажирских самолетов по внутренним камчатским авиалиниям, в том числе в Корякский автономный округ.

Южные районы Камчатки остаются под влиянием фронтальных разделов циклона, смещающегося вдоль восточных берегов полуострова на северо-восток. С этим связаны интенсивные осадки. По данным метеорологов, в настоящее время у юго-восточного побережья Камчатки формируется еще один циклон, из-за которого снегопад не прекратится здесь в течение ближайших суток. Оперативным службам переданы штормовые предупреждения.

Из-за сильных снегопадов в горных районах Камчатской области и в Петропавловске-Камчатском обострилась лавинная опасность. Предприятиям, ведущим работы вблизи возвышенностей, рекомендовано принять повышенные меры безопасности. Туристам рекомендуют воздержаться от походов к вулканам до 1 марта.