Около 350 человек и 142 единицы различной техники были задействованы в субботу в Москве для ликвидации подтоплений на территории города
Архив NEWSru.com
Около 350 человек и 142 единицы различной техники были задействованы в субботу в Москве для ликвидации подтоплений на территории города, вызванных резким потеплением и таянием снега. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в комплексе городского хозяйства столицы.

По словам собеседника агентства, в общей сложности в субботу в Москве было зафиксировано 24 подтопления, в том числе проезжей части, 22 из которых в настоящее время уже ликвидированы. Вместе с тем подтоплений в автомобильных тоннелях зафиксировано не было.

Большинство подтоплений вызвано тем, что водоприемные решетки забиты мусором, льдом или завалены снегом. Специальные бригады выезжают на место подтопления и вручную очищают водоприемные решетки, чтобы талая вода могла беспрепятственно стекать в канализацию. В случае необходимости для откачки воды из низких мест применяются насосы, отметили в комплексе городского хозяйства.

В целом на территории Москвы насчитывается свыше 100 тыс. водоприемных решеток.