В настоящее время основные силы дорожно-коммунальных служб Москвы брошены на борьбу с подтоплениями
Вести
В настоящее время основные силы дорожно-коммунальных служб Москвы брошены на борьбу с подтоплениями.

Как сообщили в пятницу в комплексе городского хозяйства столицы, в связи с резким потеплением и обильным снегопадом, прошедшим в Москве накануне, на проезжей части, в первую очередь, в низких местах, скапливается большое количество воды, сообщает "Интерфакс".

Во второй половине ночи в городе в общей сложности было зафиксировано 22 случая подтопления, большинство из которых в настоящее время уже ликвидированы. Самое большое подтопление было зафиксировано в тоннеле, расположенном под Ленинградским проспектом в районе Белорусского вокзала.

Сейчас работники коммунальных служб города для того, чтобы исключить дальнейшие подтопления, прочищают водоприемные решетки, а также раздвигают снежные валы, чтобы они не препятствовали сливу воды с улиц и тротуаров города в канализацию.

В настоящее время температура воздуха в Москве колеблется в пределах от минус 1 до плюс 1, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов.

Днем сохранится такая же весенне-осенняя температура. Однако уже в воскресенье ночью в столичном регионе заметно похолодает до минус 8-10 градусов. В первый день февраля снова установится по-настоящему зимняя погода.

Сегодня на дорогах ожидаются снежные заносы и гололед. В этой связи сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей быть предельно осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. А пешеходам рекомендовано держаться за поручни, спускаясь по лестницам, и обходить места образования сосулек на крышах домов стороной.