В последний день зимы в столичном регионе будет около нуля. Об этом сообщили сегодня в Московском Гидрометеобюро
Архив NEWSru.com
В последний день зимы в столичном регионе будет около нуля. Об этом сообщили сегодня в Московском Гидрометеобюро.

Сейчас в Москве и области полное безветрие и пока еще довольно холодно. В столице - до минус 9, в Подмосковье - до минус 12, а на востоке области - до 15 градусов мороза, сообщает ИТАР-ТАСС.

В дневные часы в Москве ожидается от 0 до минус 2, по области - от 0 до минус 5. Скорость ветра усилится до 2-5 м/сек, а его направление будет переменным, установить которое, по словам синоптиков, практически невозможно. Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков.

На дорогах из-за колебаний температуры вокруг нулевой отметки сохраняется гололедица, а на тротуарах - наледь. Поэтому сотрудники ГИБДД призывают водителей не превышать скорость и соблюдать дистанцию. Пешеходам медики также советуют не торопиться и быть внимательными, чтобы не поскользнуться и не получить травму.

По данным "Мосэкомониторинга", безветренная погода и отсутствие осадков затрудняют рассеивание вредных примесей в атмосфере столицы. В жилых районах города содержание загрязняющих веществ сегодня остается "повышенным", а вблизи основных автотрасс - "высоким".

Четыре человека пострадали от холода в Москве за сутки

Четыре человека госпитализированы с диагнозом "переохлаждение" в Москве за прошедшие сутки, сообщили в пятницу источники в службе скорой медицинской помощи столицы. Умерших от холода не было.

Общее число жертв холода в Москве осталось прежним - 339 человек. Первая смерть от переохлаждения в этом сезоне в городе была зафиксирована еще 12 сентября прошлого года.