Приближение весны в столичном регионе обещает очередное похолодание
Архив NEWSru.com
Приближение весны в столичном регионе обещает очередное похолодание. Как сообщили в Росгидромете, в ночь со среды на четверг в Москве ожидается до минус 13, а в отдельных районах Подмосковья - до 17 градусов мороза, в дневные часы в городе - минус 2-4 градуса.

Сейчас в столице минус 4-6 градусов, по области - до минус 9. Днем в Москве - от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1. Небо большую часть дня будет затянуто облаками, и лишь иногда возможны проблески солнца. Преимущественно без осадков, ветер северо-западный, 3-8 м/сек.

Из-за колебаний температуры вокруг нулевой отметки, на дорогах ожидается гололедица, а на тротуарах - наледь. В связи с этим сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам не превышать скорость, соблюдать дистанцию и быть особенно осторожными при пересечении мостов и эстакад, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще одним неприятным последствием такой погоды являются сосульки. От них страдают не только люди, но и транспорт. Как сообщили в столичной мэрии, ежедневно на борьбу с сосульками выходят около 900 работников коммунальных служб.