Тяжелобольной житель Кургана покончил с собой, подорвавшись на гранате
Архив NEWSru.com
Один из горожан Кургана решил уйти из жизни с помощью ручной гранаты. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области, утром 28 августа 60-летний мужчина "совершил суицид", взорвав около себя гранату.

"В 10 часов 30 минут 28 августа 2014 года 60-летний мужчина, проживавший на улице Фестивальная в городе Кургане, привел в действие ручную гранату и совершил суицид. От разрыва гранаты кроме самого мужчины никто не пострадал", - отмечается в заявлении курганских следователей.

То, что это было самоубийство, стало понятно из предсмертной записки. "Перед смертью погибший оставил предсмертную записку, в которой просил в случившемся никого не винить", - поведали в региональном СКР.

Причины, по которым мужчина покончил с собой, до конца неизвестны, однако, согласно расследованию, погибший и ранее "высказывал желание" совершить самоубийство. Кроме того, мужчина был болен. "Предварительной причиной суицида явилось наличие у погибшего тяжелого заболевания", - считают следователи.

В настоящее время Следственный комитет по Курганской области проводит следственные действия, которые помогут установить все обстоятельств случившегося.