Путин подписал указ об осеннем призыве на военную службу
Архив NEWSru.com
Владимир Путин подписал указ "О призыве в октябре - декабре 2004 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву". Об этом сообщила в понедельник вечером пресс-служба президента РФ.

В соответствии с указом с 1 октября по 31 декабря на военную службу призываются граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 176 393 человек.

В соответствии с тем же указом будет обеспечено увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек, сообщает "Интерфакс".

Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов Федерации поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Руководителям федеральных органов исполнительной власти поручено обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан РФ, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.