Из 13-й больницы начали выпускать пациентов
Телекомпания 'Эхо'
Из 13-й городской больницы начали выпускать пациентов, пострадавших во время теракта в Москве. Корреспондент "Интерфакса" передал с места событий, что в 14:45 из ворот больницы вышла девушка 25-27 лет, которой в больнице оказывалась помощь после теракта в театральном центре. Близкие старались максимально оградить ее от журналистов, сразу посадили в машину и увезли.

По визуальной оценке, чувствовалось, что девушка еще находится в подавленном состоянии, видимо, до сих пор переживая случившееся.

Между тем сотрудники милиции, охраняющие здание 13-й больницы, где находятся более 300 пострадавших в результате захвата заложников, начали составлять списки родственников на посещение больных, лежащих в отделении терапии.

Начать пускать родственников к лежащим в больнице обещают в три часа дня. При этом предполагается, что запускать будут партиями по пять человек.

Перед входом в больницу скопилось большое количество родственников и пострадавших, а также журналистов, из-за чего движение по Велозаводской улице, где находится больница, периодически перекрывается.