Скончались гражданка Казахстана и гражданка Нидерландов
Телекомпания 'Эхо'
Скончались гражданка Казахстана и гражданка Нидерландов

Минувшей ночью скончалась гражданка Казахстана Александра Литяга, находившаяся в заложниках у террористов в Москве.

По информации посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, среди казахстанских граждан-бывших заложников театрального центра есть потери: скончалась Александра Литяга. Об этом сообщается в распространенном в воскресенье сообщении МИД республики.

Посольство, взаимодействуя с российскими властями, продолжает работу по поиску других граждан Казахстана, находившихся среди заложников у террористов в Москве.

Известно, что Литяга была дочерью Светланы Губаревой, которая также находилась в театральном центре, а после освобождения заложников была госпитализирована в седьмую городскую больницу Москвы. Ее состояние после госпитализации оценивалось как средней степени тяжести. Александре Литяге было 13 лет.

Посольство Нидерландов в Москве подтвердило факт смерти голландской подданной Натальи Жировой, находившейся среди заложников в театральном центре. Представитель посольства сообщил в воскресенье "Интерфаксу", что Жирова скончалась накануне вечером в больнице. Представитель посольства отказался назвать причину смерти. В Москве также находится муж Жировой.

В больницах Москвы находятся 6 граждан Белоруссии

В воскресенье днем стало известно, что при штурме ДК на Дубровке погибла гражданка Белоруссии Анна Богачева.

В больницах Москвы находятся 6 граждан Белоруссии, бывших заложниками у террористов в Театральном Центре на Дубровке. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье в посольстве республики в Москве.

Ранее сообщалось, что в заложниках может находиться до 10 граждан Белоруссии. Вместе с тем, отметили в посольстве, эта информация не являлась официальной и сейчас не подтверждается.

В посольстве приготовлены запасы продовольствия, медикаментов, в гостинице - комнаты для бывших заложников. Ожидается, что они еще один-два дня будут находиться в больнице. Родственники бывших заложников находятся в здании белорусского посольства.

Посольство Украины нашло в больницах 31 украинского гражданина

Список украинских граждан, находящихся в больницах.

По данным на 10:00 посольство Украины нашло в московских больницах 31 украинского гражданина из 37, находившихся в заложниках в театральном центре в российской столице. Об этом сообщил в воскресенье "Интерфаксу" представитель посольства Украины в РФ.

По информации представителя посольства, все найденные граждане Украины пока находятся в московских больницах и "состояние здоровья у них различное".

Представитель посольства сообщил, что со вчерашнего дня в аэропорту "Домодедово" находится прибывший из Киева самолет, который должен отправить граждан Украины на родину.

В гостинице посольства для них уже подготовлены номера. Те, кто по каким-то причинам будет вынужден задержаться в больнице, будут затем отправлены на родину рейсовым самолетом за счет украинского государства, сообщил представитель украинской дипмиссии.