В Кургане на месте взрыва в жилом 5-этажном доме, произошедшего во вторник днем, под завалами найдено тело еще одного погибшего, ранее считавшегося пропавшим без вести, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе мэрии администрации Кургана
НТВ
В Кургане на месте взрыва в жилом 5-этажном доме, произошедшего во вторник днем, под завалами найдено тело еще одного погибшего, ранее считавшегося пропавшим без вести, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе мэрии администрации Кургана.

Таким образом, число погибших в результате трагедии достигло трех человек, сообщает "Интерфакс".

Как отметили в пресс-службе, тело мужчины, как предполагается, хозяина одной из квартир, было найдено в ночь на четверг при разборе завалов.

К настоящему времени разбор завалов еще не завершен. Кроме того, проводится эвакуация имущества из нежилой части дома.

Ранее сообщалось также о четырех пострадавших при взрыве. Все пострадавшие, среди которых трехлетняя девочка, с ранениями различной тяжести по состоянию на вторник находились в больницах города.

Официального заключения экспертов о причине взрыва пока нет. По одной из версий, в одной из квартир произошел взрыв бытового газа.

Во вторник областная прокуратура возбудила уголовное дело по ст.216, ч.2 ("нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия"), сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры.