В Москве джип американского дипломата исписали словами о бостонском теракте
Архив NEWSru.com
Неизвестные личности расписали машину американского дипломата в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

На внедорожнике Nissan с дипломатическими номерами были нанесены надписи на русском языке, касающиеся апрельского теракта в Бостоне. Другие надписи, уже на английском языке, появились на капоте, крыльях и дверях автомобиля, поведал анонимный собеседник агентства.

Содержания этих надписей он не раскрыл, равно как и имени дипломата, уточнив лишь, что инцидент случился еще в минувшую пятницу на Дружинниковской улице.

15 апреля в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. По данным следствия, организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.

Через несколько дней после теракта Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован. Сейчас он содержится в тюремном медицинском центре "Девенс" недалеко от Бостона. Ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения.