Заместитель председателя правления - финансовый директор АО АКБ "Приморье" Денис Кожаев сообщил, что операция, которую провели сотрудники правоохранительных органов, завершена, и их действия не повлияли на работу кредитной организации
©РИА Новости / Владимир Кобзарь
Во Владивостоке оперативники правоохранительных структур утром в понедельник, 27 марта, блокировали работу головного офиса банка "Приморье".

Заместитель председателя правления - финансовый директор АО АКБ "Приморье" Денис Кожаев сообщил "Интерфаксу", что операция, которую провели сотрудники правоохранительных органов, завершена и их действия не повлияли на работу кредитной организации.

"Проблем нет уже. Все ушли. Просто была плановая выемка документов по клиентам. К банковской активности это не имеет никакого отношения", - пояснил Кожаев.

В правоохранительных структурах Приморья действия оперативников не комментируют.

Издание Primpress со ссылкой на источники сообщило, что задержан гендиректор банка "Приморье" Владислав Погуляев. Однако в cледственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю эту информацию РИА "Восток-Медиа" опровергли.

"Никто никого в банке "Приморье" не арестовывал. Задержания не проводили ни работники СК, ни кто-либо еще. Это просто наглое вранье. Все работники учреждения остались на своих местах", - заявила агентству старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская.

Банк "Приморье" входит в число крупнейших региональных банков Дальнего Востока РФ. Головной офис кредитной организации находится во Владивостоке, отделения - в городах Приморского края: Уссурийске, Находке, Артеме, а также в поселке Врангель.