Московские гаишники второй раз за месяц разбили машины, чтобы поймать нарушителя
Вести
Столичные автоинспекторы были вынуждены повредить служебные машины, чтобы остановить правонарушителя. Инцидент произошел на Онежской улице на севере Москвы.

Около 22:00 во вторник сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль Hyundai без номерных знаков, сообщили РИА "Новости" в ГУ МВД России по столице. Гаишники потребовали, чтобы водитель иномарки остановился, но он проигнорировал их требования и попытался скрыться, задев несколько машин.

Автоинспекторы начали преследовать нарушителя и смогли остановить его, заблокировав двумя патрульными машинами, которые оказались повреждены в результате инцидента.

В результате водитель был задержан. Оказалось, что ранее он был лишен водительских прав. "Правонарушитель направлен на медицинское освидетельствование. Квалификация его действиям будет дана после установления всех обстоятельств произошедшего", - отметили в главке.

Это не первый подобный случай за последнее время. Аналогичный инцидент произошел 13 марта. Тогда московские правоохранители разбили два служебных автомобиля, ловя пытавшихся уйти от погони грабителей на "Жигулях". Изначально сообщалось, что стражи порядка выставили "живой щит". Однако затем в МВД это опровергли. По словам полицейских, преступники сами случайно врезались в них, когда пытались объехать по встречной полосе, но не справились с управлением.