Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в грабеже после погони, выстроив "живой щит" из служебных автомобилей
Вести-Москва
Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в грабеже после погони, выстроив "живой щит" из служебных автомобилей.

По предварительным данным, в минувшую среду полицейские преследовали подозреваемых в ограблении, скрывавшихся на автомашине. Примерно в 20:35 на Бескудниковском бульваре в районе дома N24 в ходе преследования два экипажа полиции заблокировали транспортное средство правонарушителей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Автомобиль преступников протаранил две полицейские машины, однако не смог продолжить движение. Автомобили получили механические повреждения, также произошло столкновение с рейсовым автобусом. В результате ДТП пострадавших нет.

Водитель и пассажир скрывавшейся машины, подозреваемые в грабеже, задержаны. Их доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств случившегося.

По факту ДТП, произошедшего в ходе задержания, проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.