В районе поисков судна "Восток" найден похожий на плот предмет
Сибирский региональный центр МЧС России
Самолет обнаружил в районе поисков пропавшего судна "Восток" в Японском море предмет, похожий на плот. Об этом ТАСС сообщили в Морском спасательно-координационном центре во Владивостоке. К этому месту направлены суда.

Гендиректор компании "ДВ-флот", владеющей судном "Восток", Станислав Мальчевский рассказал ТАСС, что ему уже сообщили о находке. "Сейчас туда идут суда-спасатели. Хода им до этого места часа три, после этого будет известно, что там", - сказал он.

В спасцентре подтвердили: "Самолет обнаружил предмет, похожий на плот. Сейчас, чтобы проверить, что именно там находится, к месту направились суда "Кунашир" и "Спасатель Заборщиков". Вертолеты возвращаются на базу, идет замена бортов".

В МЧС также отметили, что погода в районе поисково-спасательной операции улучшается, что облегчает работу.

Сейчас к поисковым работам привлечены 108 человек, три самолета (два Бе-200 и один Ан-26), два вертолета Ми-8, два судна.

В четверг, 25 января, в Японском море в 50-70 милях от приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне "Восток" (порт приписки - Невельск, Сахалинская область). Оно перестало выходить на связь. На борту находились 20 человек, все - граждане России. Была развернута спасательная операция. Пока никаких следов траулера или экипажа не обнаружено.