Предприниматель Анзори Аксентьев отказался сегодня от участия в президентской избирательной кампании. Об этом он уведомил ЦИК России письмом, в котором не сообщил причин отказа от дальнейшей борьбы
Архив NEWSru.com
Предприниматель Анзори Аксентьев отказался сегодня от участия в президентской избирательной кампании. Об этом он уведомил ЦИК России письмом, в котором не сообщил причин отказа от дальнейшей борьбы.

Как сообщила журналистам член ЦИК России Елена Дубровина, на сегодняшний день остается восемь претендентов на президентский пост. Двое из них - Олег Малышкин, выдвинутый ЛДПР, и Николай Харитонов, выдвинутый КПРФ, - уже официально зарегистрированы ЦИК кандидатами в президенты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин 23 января представил в ЦИК подписи, необходимые для официальной регистрации, а 26 января подписные листы сдал спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Потенциальная возможность участия в выборах сохраняется у Сергея Глазьева, Ирины Хакамады, Ивана Рыбкина и Владимира Брынцалова. Ожидается, что группа поддержки Ивана Рыбкина сдаст подписные листы в ЦИК России уже сегодня.