"Я никого не делегировал от моего имени готовить это заявление и расцениваю его как грубую провокацию", - сказал он "Интерфаксу". По его словам, данный документ направлен "на провоцирование противоречий внутри нашего избирательного блока"
Архив NEWSru.com
Руководитель фракции "Родина" в Госдуме Сергей Глазьев дезавуировал распространенное в субботу от его имени заявление, в котором давалась оценка ситуации, сложившейся в руководстве блока в связи с самовыдвижением Глазьева для участия в президентских выборах. Заявление было распространено пресс-службой Глазьева.

"Я никого не делегировал от моего имени готовить это заявление и расцениваю его как грубую провокацию", - сказал он "Интерфаксу". По его словам, данный документ направлен "на провоцирование противоречий внутри нашего избирательного блока".

По сведениям "Интерфакса", заявление Глазьева было распространено директором Центра народной инициативы Анной Горбатовой, работающей в команде лидера блока "Родина". Сама Горбатова пояснила агентству, что при подготовке и обнародовании данного заявления произошла "управленческая ошибка".

Глазьев в связи с этим сказал, что проводится "внутреннее расследование появления данного документа". Он также подчеркнул, что к СМИ, сообщившим об этом документе, у него претензий нет.

Распространенное пресс-службой заявление Сергея Глазьева касается высказываний, ранее сделанных Дмитрием Рогозиным, о том, что руководство блока "Родина" не принимало решения о поддержке самовыдвижения Глазьева кандидатом на пост президента России.